410KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen Auction: 37

Konvolut Handzeichnung
KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen
Kohle, Bleistift und Rötel auf Papier
Unterschiedl. Sichtma

40,00 EUR

50,00 EUR

KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen Kohle, Bleistift und Rötel auf Papier. Unterschiedl. Sichtmaße (SM max. 26 x 37 cm). 'Ruhendes Fohlen' unten rechts schwer leserlich bezeichnet 'C. Weisgerber'. Verso: Jew. auf Etikett bedruckt mit Angaben zum Künstler und zur Zeichnung. Teilw. beschm., gebräunt und part. fleckig. In Passepartout gerahmt, teilw. doppelseitige Zeichnung.