420KONVOLUT HANDZEICHNUNG Zwei Landschaftsstudien Auction: 37

Konvolut Handzeichnung
KONVOLUT HANDZEICHNUNG Zwei Landschaftsstudien
Bleistiftzeichnungen auf unterschiedlichen Papieren
Blattma

70,00 EUR

120,00 EUR

KONVOLUT HANDZEICHNUNG Zwei Landschaftsstudien Bleistiftzeichnungen auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaß 35,5 x 24,5 bzw. 35 x 29 cm. Die Eine monogrammiert 'H. N. 11.6.37', die Andere bez. 'E. Oehme'. Verso: Eine mit aufgeklebter Architekturstudie mit Nachlassstempel 'Hermann Nebel'. Partiell fleckig, Randbeschädigungen, verso Montierungsreste.