438ZEICHNUNG Wanderer bei der Rast Auction: 37

ZEICHNUNG
ZEICHNUNG Wanderer bei der Rast
Rötelzeichnung auf chamoisfarbenem Bütten
Sichtma

100,00 EUR

100,00 EUR

ZEICHNUNG Wanderer bei der Rast Rötelzeichnung auf chamoisfarbenem Bütten. Sichtmaß 19,5 x 28 cm. Unten rechts mit Rötelstift bez. 'J. Jacob Essel (...)' sowie nummeriert '3', unten Mitte mit brauner Tinte bez. '248', unten links mit Bleistift bez. 'Jakob van Esselens, Amsterdam 1628/1687'. Part. fleckig. Im Passepartout gerahmt (Glas fehlt).