441ZEICHNUNG Konvolut idyllischer Landschafts- und Dorfansichten Auction: 37

ZEICHNUNG
ZEICHNUNG Konvolut idyllischer Landschafts- und Dorfansichten
"9-tlg.; Diverse Techniken, u. A. Kohle-, Rötel- und Bleistift auf Papier"
Verschiedene Blattma

0,00 EUR

"ZEICHNUNG Konvolut idyllischer Landschafts- und Dorfansichten 9-tlg.; Diverse Techniken, u. A. Kohle-, Rötel- und Bleistift auf Papier. Verschiedene Blattmaße (max. 46 x 35 cm). Teilw. handschr. undeutlich bez. 'H. Fleinar (?)'. Part. fleckig, gebräunt, min. besch. (teilw. im Randbereich kleine Risse). Zum Teil in Passepartout montiert (vereinzelt gerissen)."