443ZEICHNUNG Konvolut 'Stadtansichten' Auction: 37

ZEICHNUNG
ZEICHNUNG Konvolut 'Stadtansichten'
"6-tlg.; Bleistift, teils Mischtechnik (Kohle/Gouache/Filzstift)"
Untersch. Blattma

0,00 EUR

30,00 EUR

"ZEICHNUNG Konvolut 'Stadtansichten' 6-tlg.; Bleistift, teils Mischtechnik (Kohle/Gouache/Filzstift). Untersch. Blattmaße (max. 65,5 x 50 cm). Teilw. von unterschiedlicher Hand bez., darunter 'Hedwig Hornburg'. Zum Teil gebräunt, fleckig. Eines in Passepartout eingelegt."