452AQUARELL Sommerliche Dorfansicht Auction: 37

AQUARELL
AQUARELL Sommerliche Dorfansicht
Mischtechnik auf leichtem Karton
25,5 x 35 cm

30,00 EUR

10,00 EUR (UV)

AQUARELL Sommerliche Dorfansicht Mischtechnik auf leichtem Karton. 25,5 x 35 cm. Auf Rückseite des Kartons handschriftlich betitelt 'Skizze aus dem jenem (?) Dorf hinter der Romana-Amerikana bei Ploestie.'. Bez. 'Meinem lieben Freund Wasir, zur Erinnerung an Rumänien und Kassel. Arthur Scheibig', ebenda Etikett 'W. Brenner, Kunsthandlung und Vergolderei Stuttgart'. Min. besch.