453AQUARELL Badende am Fluss (Kompositionsstudie) Auction: 37

AQUARELL
AQUARELL Badende am Fluss (Kompositionsstudie)
Aquarell über Bleistiftradierung auf chamoisfarbenem, festem Papier
Blattma

60,00 EUR

300,00 EUR

AQUARELL Badende am Fluss (Kompositionsstudie) Aquarell über Bleistiftradierung auf chamoisfarbenem, festem Papier. Blattmaß 34,5 x 27 cm, Bildmaß 18,5 x 11,5 cm. Unten rechts auf Passepartout handschriftlich beziffert '125'. Blattrand fleckig und verschmutzt sowie mit Montierungsresten am oberen Rand. Lose in Passepartout eingelegt.