489GRAFIK Zwei Reiter mit Pferden im Galopp Auction: 37

GRAFIK
GRAFIK Zwei Reiter mit Pferden im Galopp
Kupferstich auf dünnem Papier
Sichtma

40,00 EUR

GRAFIK Zwei Reiter mit Pferden im Galopp Kupferstich auf dünnem Papier. Sichtmaß 25,5 x 32,5 cm. Oben rechts schwer leserlich bez. und dat. 'p.i. (?) '88', ebenda nummeriert 'N. 2' sowie unten rechts '45', oben auf Platte Inschrift auf dt. und frz. 'Die halbe Volta in der Pirouet (...) /La demie'. Part. fleckig, gebräunt, mittig vertikaler hell hervortretender Streifen. Im Passepartout (besch.) und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).