532GRAFIK-KONVOLUT 'Eindrücke aus Düsseldorf' Auction: 37

GRAFIK-KONVOLUT
GRAFIK-KONVOLUT 'Eindrücke aus Düsseldorf'
"80-tlg.; Radierungen auf chamoisfarbenem Papier"
Diverse BM, max. 27 x 38 cm

0,00 EUR

20,00 EUR

"GRAFIK-KONVOLUT 'Eindrücke aus Düsseldorf' 80-tlg.; Radierungen auf chamoisfarbenem Papier. Diverse BM, max. 27 x 38 cm. Teilweise unten rechts handschriftlich bez. 'Emil Heinsdorff'; untersch. Motive bet., darunter 'Lambertuskirche', 'Königsallee'. Gebräunt, part. fleckig."