543KONVOLUT GRAFIK Fünf Holzschnitte Auction: 37

KONVOLUT GRAFIK
KONVOLUT GRAFIK Fünf Holzschnitte
Mappe mit fünf von ursprünglich sechs Holzschnitten auf chamoisfarbenem Papier mit Wasserzeichen 'Schollershammer'
Blattma

50,00 EUR

20,00 EUR

KONVOLUT GRAFIK Fünf Holzschnitte Mappe mit fünf von ursprünglich sechs Holzschnitten auf chamoisfarbenem Papier mit Wasserzeichen 'Schollershammer'. Blattmaß 44 x 32 cm, Druckmaß 39 x 29 cm. Exemplar 4/75 unten rechts mit Bleistift handschriftlich bez. 'Vordemberge'. Blätter in Passepartouts montiert.