548KONVOLUT GRAFIK 4 Blatt mit Szenen aus dem Marienleben: 'Joachim Auction: 37

KONVOLUT GRAFIK
KONVOLUT GRAFIK 4 Blatt mit Szenen aus dem Marienleben: 'Joachim
Heliogravuren
Unterschiedliche Blatt- und Druckma

80,00 EUR

380,00 EUR

KONVOLUT GRAFIK 4 Blatt mit Szenen aus dem Marienleben: 'Joachim vor dem Engel', 'Heimsuchung', 'Geburt der Maria' und 'Die Ruhe auf der Flucht'. Heliogravuren. Unterschiedliche Blatt- und Druckmaße (ca. 31 x 22). Jew. monogrammiert 'A. D. '. Teilw. gebleicht, doubl., part. besch. Jew. hinter Glas gerahmt.