553KONVOLUT GRAFIK Darstellungen eines Herren und zweier Bauern Auction: 37

KONVOLUT GRAFIK
KONVOLUT GRAFIK Darstellungen eines Herren und zweier Bauern
Radierungen, zum Teil Aqua-Tinta auf chamoisfarbenem Papier
Unterschiedliche Ma

0,00 EUR

50,00 EUR

KONVOLUT GRAFIK Darstellungen eines Herren und zweier Bauern Radierungen, zum Teil Aqua-Tinta auf chamoisfarbenem Papier. Unterschiedliche Maße, SM min. 16,5 x 10,5 cm, DM. Zum Teil bez. unten links 'Ant. van Dyck fecit aqua forti.' mit Schriftzug 'Judocus de Momper Pictor. Montium Antwerpia' bzw. betitelt in Latein 'Aestas' sowie teilw. unleserliche Inschrift (deutsch). Min. fleckig und gebräunt, lichtrandig. Part. in Passepartout sowie jew. hinter Glas gerahmt (z.T. geöffnet).