569KONVOLUT MODERNE GRAFIK 'Abstraktion und Geometrie' Auction: 37

KONVOLUT MODERNE GRAFIK
KONVOLUT MODERNE GRAFIK 'Abstraktion und Geometrie'
"15-tlg.; Diverse Techniken auf Papier, darunter einmal Mischtechnik auf Hartfaserplatte, u.A. Lithografie; teilw. koloriert"
Versch. Blatt- und Druckma

0,00 EUR

150,00 EUR

"KONVOLUT MODERNE GRAFIK 'Abstraktion und Geometrie' 15-tlg.; Diverse Techniken auf Papier, darunter einmal Mischtechnik auf Hartfaserplatte, u.A. Lithografie; teilw. koloriert. Versch. Blatt- und Druckmaße (max. 59,5 x 71 cm). Teilw. aus untersch. Hand bez. und numm., u. A. '26/150, Karl Schröter/74'. Min beschm., teilw. min. besch."