573KONVOLUT ZWEIER MODERNER GRAFIKEN 'Figurenkomposition' und 'Olym Auction: 37

KONVOLUT ZWEIER MODERNER GRAFIKEN
KONVOLUT ZWEIER MODERNER GRAFIKEN 'Figurenkomposition' und 'Olym
Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier
"Sichtma

50,00 EUR

"KONVOLUT ZWEIER MODERNER GRAFIKEN 'Figurenkomposition' und 'Olympiade 72' Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaß jew. 44 x 30 cm; Druckmaß 38,5 x 26,5 cm. Unten rechts jedes handschriftlich bez. und dat. 'Degenhardt (19)72' sowie jew. unten links betitelt 'Figurenkomposition' bzw. 'Olympiade 72'. Beide min. lichtrandig. Jede im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."