584MODERNE GRAFIK Brandung II Auction: 37

MODERNE GRAFIK
MODERNE GRAFIK Brandung II
Farbradierung auf Bütten
Blattma

90,00 EUR

140,00 EUR

MODERNE GRAFIK Brandung II Farbradierung auf Bütten. Blattmaß 76,5 x 53 cm, Druckmaß 41 x 32,5 cm. Unten rechts bez. und dat. 'Fetting (19)76', unten links betitelt 'Brandung II' sowie nummeriert '9/40'. Verso: Etikett 'F.G. Conzen', sowie ein weiteres Etikett mit Angaben zum Gemälde. Minimalst fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).