611MODERNE GRAFIK Mappe mit modernen Grafiken 'Geometrische Formen' Auction: 37

MODERNE GRAFIK
MODERNE GRAFIK Mappe mit modernen Grafiken 'Geometrische Formen'
28-tlg., diverse Techniken, wie Farblithografie auf Papier
Unterschiedliche Blatt-und Druckma

0,00 EUR

240,00 EUR

MODERNE GRAFIK Mappe mit modernen Grafiken 'Geometrische Formen' 28-tlg., diverse Techniken, wie Farblithografie auf Papier. Unterschiedliche Blatt-und Druckmaße. Verschiedene Künstler, teilweise handschriftlich bez., dat. und numm., darunter 'Tappen (19)73', 'Herbert Mühlich 1971' sowie numm. '37/50'. Verso: Ein Druck mit Nachlass-Stempel 'Aus dem Nachlass Pauli'. Teilw. gebräunt, Knickspuren, ein Exemplar Riss.