619MODERNE GRAFIK Konvolut 'Variationen moderner Abstraktion' Auction: 37

MODERNE GRAFIK
MODERNE GRAFIK Konvolut 'Variationen moderner Abstraktion'
"19-tlg.; Diverse Techniken, u. A. Holzschnitt auf Papier; teilw. koloriert"
Untersch. Druck- und Blattma

0,00 EUR

120,00 EUR

"MODERNE GRAFIK Konvolut 'Variationen moderner Abstraktion' 19-tlg.; Diverse Techniken, u. A. Holzschnitt auf Papier; teilw. koloriert. Untersch. Druck- und Blattmaße (BM max. 63,5 x 80). Teilw. aus untersch. Hand undeutlich leserlich bez. und bet., 'Holzschnitt, Petroleumlampe, Math (?)'. Zum Teil min. gebräunt, Knickspuren, ein Exemplar kl. Riss im Randbereich."