15763 GRAFIKEN DES 16. JH. Auction: 55a

3 GRAFIKEN DES 16. JH.

150,00 EUR

350,00 EUR

3 GRAFIKEN DES 16. JH. Braun-Hogenberg, 1572. Paltz - Opp. Palatinum ad Mosellam Flu. Vulgo Pfaltz auf der Musell, Kupferstich, koloriert, auf Bütten, SM 18,5 cm x 40,5 cm, seitlich rechts in der Legende bez., Mittelfalz, im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Johann Grüninger (Hg.), Tabu. Provi. Rheni Lotharingie, Holzschnitt, koloriert, auf Bütten, SM 32 cm x 44 cm, Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, Knickspuren, im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Lorenz Fries, Tabu. Nova Provin. Rheni Lotharingie, Holzschnitt, koloriert, auf Bütten, SM 32 cm x 44 cm, Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, im Passepartout und hinter Glas gerahmt.