15802 LANDKARTEN DES 17. UND 18. JH. Auction: 55a

2 LANDKARTEN DES 17. UND 18. JH.

120,00 EUR

120,00 EUR

2 LANDKARTEN DES 17. UND 18. JH. I. A. Riedinger / Matthäus Seutter, Tabulae principatus Brandenburgico-Culmbacensis sive Baruthini Kupferstich, koloriert, auf Bütten, SM 60 cm x 51 cm, unten rechts in der Legende bez., Mittelfalz, leicht besch., hinter Glas gerahmt. J. Janssonius, Descriptio fluminum Rheni, Vahalis et Mosae, Kupferstich, koloriert, auf Bütten, SM 37,5 cm x 49,5 cm, Mitte rechts in der Legende bez., Mittelfalte, besch., gebräunt, im Passepartout und hinter Glas gerahmt.