15818 KUPFERSTICH-KARTEN Auction: 55a

8 KUPFERSTICH-KARTEN
Verschiedene Gr

200,00 EUR

220,00 EUR

"8 KUPFERSTICH-KARTEN Verschiedene Größen. Unterschiedliche Stecher und Herausgeber aus unterschiedlichen Zeiten, z. T. koloriert, dargestellte Regionen: Landau; Wappen Lothringens und der Pfalzgrafen am Rhein in Birckenfeld;, Festungen Monaco, Capo di Sant'Spirito und Nizza; die Rheinprovinz; Kurpfalz; Europa (Ansicht des 16. Jh., Sebastian Münster), der Rhein bei Köln, Trier, Mainz. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt."