1586KONVOLUT AUS 6 KUPFERSTICH-KARTEN Auction: 55a

KONVOLUT AUS 6 KUPFERSTICH-KARTEN
6 Kupferstiche, z. T. koloriert auf unterschiedl. Papieren
Unterschiedl. Blatt- und Druckma

120,00 EUR

140,00 EUR

KONVOLUT AUS 6 KUPFERSTICH-KARTEN 6 Kupferstiche, z. T. koloriert auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. Blatt- und Druckmaße (max Blattmaß 78,5 cm x 60,5 cm, min. Blattmaß 18 cm x 24 cm). Teilw. in den Legenden bez., teilw. mit Mittelfalte und Randbemerkungen. Unterschiedl. Kupferstecher und Herausgeber, u.a. Nikolas Visscher, unterschiedl. Länder und Regionen, u.a. 'Hollandiae Comitatus', 'Electorat et Palatinat Du Rhein', 'Atlas National de France - Département de la Meurte', 'Grenzkarte der zusammenstossenden Französischen, Österreichischen und Reichsländer'. Teilw. fleckig, gebräunt, mit Montierungsresten, (Rand)besch. und/oder Knickspuren.