1100STILLLEBEN MIT PFEIFE, MÖRSER UND SEESTERN Auktion: 55b

Rudolf-Werner Ackermann
STILLLEBEN MIT PFEIFE, MÖRSER UND SEESTERN
Öl auf Malplatte
59,5 cm x 50 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

RUDOLF-WERNER ACKERMANN 1908 Barmen - 1982 Düsseldorf Stillleben mit Pfeife, Mörser und Seestern Öl auf Malplatte. 59,5 cm x 50 cm. Unten links Reste der Signatur 'R. [...?] Ackermann'. Verso: Auf der Platte handschriftl. bez. 'Ackerman'. Rahmen.