1107PORTRAIT EINER SCHÖNEN SPANIERIEN MIT KORALLENKETTE Auction: 55b

Wilhelm Auberlen
PORTRAIT EINER SCHÖNEN SPANIERIEN MIT KORALLENKETTE
Öl auf Karton
45 cm x 35 cm

300,00 EUR

WILHELM AUBERLEN 1860 Stuttgart - um 1948 Langgries Portrait einer schönen Spanierien mit Korallenkette Öl auf Karton. 45 cm x 35 cm. Oben rechts Reste einer Signatur 'W. Aub[erlen]. Verso: Auf dem Karton altes Etikett mit maschineller Bez. '168 Berlin 36'. Rahmen.