1117FAMILIENPORTRAIT MIT PAPAGEI (1843) Auction: 55b

Biedermeierkünstler 'R'
FAMILIENPORTRAIT MIT PAPAGEI (1843)
Öl auf Leinwand
35,5 cm x 31 cm

800,00 EUR

800,00 EUR

BIEDERMEIERKÜNSTLER 'R' Tätig um 1843 Familienportrait mit Papagei (1843) Öl auf Leinwand. 35,5 cm x 31 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert 'R (18)43'. Verso: Auf der Leinwand handschriftl. unleserlich bez. Leinwand leicht gedrückt, minimalste Farbverluste. Rahmen.