1446JOHANNES DER TÄUFER IN DER EINÖDE Auction: 55b

Italienischer Meister
JOHANNES DER TÄUFER IN DER EINÖDE
Aquarell auf Papier(?)
SM 31 cm x 44 cm

1.500,00 EUR

ITALIENISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. Johannes der Täufer in der Einöde Aquarell auf Papier(?). SM 31 cm x 44 cm. Darstellung des jugendlichen Johannes mit Lamm und Kreuzstab mit dem Schriftband 'Ecce agnus dei' in einer bergigen Landschaft. Min. Farbverluste. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).