1448ANSICHT VON NIEDERLAHNSTEIN Auction: 55b

James Duffield Harding
ANSICHT VON NIEDERLAHNSTEIN
Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, auf chamoisfarbenem, festem Papier
14,5 cm x 10,5 cm

150,00 EUR

JAMES DUFFIELD HARDING 1798 Deptford - 1863 Barnes Ansicht von Niederlahnstein Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, auf chamoisfarbenem, festem Papier. 14,5 cm x 10,5 cm. Unten rechts ortbezeichnet und datiert 'Neiderslanstein (sic) 25th march 1840'. Leicht fleckig. Auf leichten Karton montiert.