14493 STUDIENBLÄTTER (2 KOPFSTUDIEN UND EIN SITZENDER MÄNNLICHER RÜC Auction: 55b

Unterschiedliche Künstler
3 STUDIENBLÄTTER (2 KOPFSTUDIEN UND EIN SITZENDER MÄNNLICHER RÜC
Rötel, Silberstift und Aquarell über Bleistift auf unterschiedl. Büttenpapieren
16,5 cm x 12 cm, 18,5 cm x 16,5 xm, SM 22 cm x 17 cm

100,00 EUR

UNTERSCHIEDLICHE KÜNSTLER Tätig im 18. und 19. Jh. 3 Studienblätter (2 Kopfstudien und ein sitzender männlicher Rückenakt) Rötel, Silberstift und Aquarell über Bleistift auf unterschiedl. Büttenpapieren. 16,5 cm x 12 cm, 18,5 cm x 16,5 xm, SM 22 cm x 17 cm. Fleckig und mit Knickspuren. Ein Blatt (Rückenakt) auf Karton und in Passepartout montiert.