145312 STUDIENBLÄTTER Auction: 55b

Julius Scholtz
12 STUDIENBLÄTTER
Bleistift oder Kohle auf Papier (z.T. beidseitig)
Versch. Gr

200,00 EUR

JULIUS SCHOLTZ 1825 Breslau - 1893 Dresden 12 Studienblätter Bleistift oder Kohle auf Papier (z.T. beidseitig). Versch. Größen (min. 7,5 cm x 8 cm, max. 44,5 cm x 29 cm). Partiell fleckig und mit Knickspuren. In Passepartouts montiert. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.