14557 STUDIENBLÄTTER Auction: 55b

Julius Scholtz
7 STUDIENBLÄTTER
Bleistift oder Kohle auf Papier
Versch. Gr

200,00 EUR

JULIUS SCHOLTZ 1825 Breslau - 1893 Dresden 7 Studienblätter Bleistift oder Kohle auf Papier. Versch. Größen (max. 30 cm x 52 cm). Z.T. datiert (15. März (18)83 und 19. Febr. (18)83). Partiell fleckig und besch. In Passepartouts montiert. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.