14599 ZEICHNUNGEN: FIGUREN- UND TIERMOTIVE Auktion: 55b

Verschiedene Künstler und Herkunft, 19. Jh.
9 ZEICHNUNGEN: FIGUREN- UND TIERMOTIVE
Bleistift, Kohle auf unterschiedl. Papieren
Unterschiedl. Gr

Limitpreis:
80,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

9 Zeichnungen: Figuren- und Tiermotive Verschiedene Künstler und Herkunft, 19. Jh. Bleistift, Kohle auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. Größen (max. 42 cm x 35 cm). Teilweise bez. Zum Teil beidseitig. Fleckig, besch., Knickspuren, Montierungsreste. Zum Teil in Passepartouts oder auf Kartons montiert.