14622 ZEICHNUNGEN: GROßVATER MIT MÄDCHEN AUF EINER VERANDA UND LANDS Auction: 55b

Deutsche Zeichner
2 ZEICHNUNGEN: GROßVATER MIT MÄDCHEN AUF EINER VERANDA UND LANDS
Bleistift- bzw. Kohlezeichnung auf unterschiedl. Papieren
17 cm x 11,5 cm und 12 cm x 17,5 cm

250,00 EUR

DEUTSCHE ZEICHNER Tätig im 19. Jh. 2 Zeichnungen: Großvater mit Mädchen auf einer Veranda und Landschaft Bleistift- bzw. Kohlezeichnung auf unterschiedl. Papieren. 17 cm x 11,5 cm und 12 cm x 17,5 cm. Die eine auf dem Passepartout von fremder Hand bez. 'Arbeit des Theodor Schüz (...)', die andere verso undeutl. bez. und mit Sammlungsstempel. Fleckig, Randbesch., Montierungsreste. Eine in Passepartout montiert.