1466PAGE MIT KORB Auction: 55b

August von Heyden
PAGE MIT KORB
Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten
36 cm x 25 cm

100,00 EUR

AUGUST VON HEYDEN 1827 Breslau - 1897 Berlin Page mit Korb Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten. 36 cm x 25 cm. Unten links signiert 'A. Heyden'. Hinter Glas gerahmt. Als Beigabe: 'Drei Männer im Gespräch vor einer Bergwerksmine', Radierung auf feinem Papier, DM 19 cm x 26 cm, unten links in der Platte bez. 'von Heyden', mehrfach geknickt, fleckig und stark besch., im Passepartout und hinter Glas gerahmt.