1471PFERD BEIM SATTELN Auction: 55b

Lipensky
PFERD BEIM SATTELN
Bleistiftzeichnung, teilw. weiß gehöht, auf bräunlichem Papier
SM 24 cm x 35,5 cm

800,00 EUR

LIPENSKY Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Pferd beim Satteln Bleistiftzeichnung, teilw. weiß gehöht, auf bräunlichem Papier. SM 24 cm x 35,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'gez. v. Lipensky 6eme may (18)75'. Fleckig, Knickspuren, gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.