1474AUFERSTEHUNG CHRISTI Auction: 55b

Monogrammist FO
AUFERSTEHUNG CHRISTI
Schwarze Kreide und Kohle auf Papier, gefirnist und auf Leinwand aufgezogen
237 cm x 177 cm

1.200,00 EUR

MONOGRAMMIST FO Tätig 2. Drittel 19. Jh. Auferstehung Christi Schwarze Kreide und Kohle auf Papier, gefirnist und auf Leinwand aufgezogen. 237 cm x 177 cm. Rechts von der Mitte monogrammiert 'FO' (legiert), unten links bez. 'angefangen Dezember 1836', unten rechts bez. 'beendigt den 10. Juni 1857'. Partiell stark besch.