1476WASSERTRÄGERIN MIT KIND Auction: 55b

Heinrich Karl Anton Mücke
WASSERTRÄGERIN MIT KIND
Aquarell auf leichtem Karton
23 cm x 18,5 cm

140,00 EUR

140,00 EUR

HEINRICH KARL ANTON MÜCKE 1806 Breslau - 1891 Düsseldorf Wasserträgerin mit Kind Aquarell auf leichtem Karton. 23 cm x 18,5 cm. Seitlich rechts monogrammiert 'H. M.'. Partiell leicht fleckig, verso Montierungsreste. Im Passepartout montiert. Provenienz: Sammlung Fred Kocks.