1477DAMENBILDNIS Auction: 55b

Christian Heinrich Stössel
DAMENBILDNIS
Mischtechnik auf Papier (?)
SM 36,5 cm x 29,5 cm

500,00 EUR

CHRISTIAN HEINRICH STÖSSEL 1825 Schweinfurt - 1873 ebenda Damenbildnis Mischtechnik auf Papier (?). SM 36,5 cm x 29,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Ch. Stössel p. 1841'. Leichtes Craquelé des sekundären Firnis. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).