14826 LANDSCHAFTSSTUDIEN Auction: 55b

Bernhard Girscher
6 LANDSCHAFTSSTUDIEN
Bleistift bzw. Kohle auf festem, bräunlichem Papier
Unterschiedl. Gr

200,00 EUR

BERNHARD GIRSCHER 1822 Rothenburg - 1870 Berlin 6 Landschaftsstudien Bleistift bzw. Kohle auf festem, bräunlichem Papier. Unterschiedl. Größen (max. 36,5 cm x 65 cm). Z.T. monogrammiert und datiert (BGs. (18)65, (18)66 und (18)67), z.T. mit Ortsbezeichnung (bei Salzburg). Teilw. fleckig und mit Randbesch.