1549COLONIA AGRIPPINA ANTIQUISSIMA (...), CÖLLN AM RHEIN EINE UHRALT Auction: 55b

Matthäus Seutter
COLONIA AGRIPPINA ANTIQUISSIMA (...), CÖLLN AM RHEIN EINE UHRALT
Kupferstich, koloriert, auf chamoisfarbenem Papier
SM 50,5 cm x 58 cm, DM 49,5 cm x 57 cm

100,00 EUR

300,00 EUR

MATTHÄUS SEUTTER 1678 Augsburg - 1757 ebenda Colonia Agrippina antiquissima (...), Cölln am Rhein eine uhralte, sehr hochberühmte freye Reichs- und florisante Handelstatt Kupferstich, koloriert, auf chamoisfarbenem Papier. SM 50,5 cm x 58 cm, DM 49,5 cm x 57 cm. Oben Mitte in der Legende bez. '(...)Autore Matthaeo Seutter (...)'. Mit Mittelfalte, part. fleckig und gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.