1551VEDUTA DI CAMPO VACCINO Auction: 55b

GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI
VEDUTA DI CAMPO VACCINO
Kupferstich auf chamoisfarbenem Bütten mit Trockenstempel der Regia Calcografia di Roma (Druck nach 1870)
SM 42 cm x 56 cm, DM 41 cm x 55 cm

300,00 EUR

GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI 1720 Mogliano Veneto bei Treviso - 1778 Rom Veduta di Campo Vaccino Kupferstich auf chamoisfarbenem Bütten mit Trockenstempel der Regia Calcografia di Roma (Druck nach 1870). SM 42 cm x 56 cm, DM 41 cm x 55 cm. Part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.