1553VEDUTA DELL'ARCO DI COSTANTINO Auction: 55b

GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI
VEDUTA DELL'ARCO DI COSTANTINO
Kupferstich auf chamoisfarbenem Bütten
SM 50 cm x 73,5 cm, DM 47,5 cm x 71 cm

480,00 EUR

GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI 1720 Mogliano Veneto bei Treviso - 1778 Rom Veduta dell'Arco di Costantino Kupferstich auf chamoisfarbenem Bütten. SM 50 cm x 73,5 cm, DM 47,5 cm x 71 cm. Unten links in der Platte bez. 'Cavaliere Piranesi del. ed inc.'. Part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.