1555UN CANESTRO SUL CAPO E UN PESO ENORME / VIVE D'ACQUA E DI SOL LA Auction: 55b

Italienische Kupferstecher
UN CANESTRO SUL CAPO E UN PESO ENORME / VIVE D'ACQUA E DI SOL LA
5 Kupferstiche von Giovanni Volpato, Fabio Berardi und Jacopo Leonardis auf chamoisfarbenem Bütten
Jew. ca. 35 cm x 45 cm

300,00 EUR

350,00 EUR

ITALIENISCHE KUPFERSTECHER Tätig im 18. Jh. Un canestro sul capo e un peso enorme / Vive d'acqua e di sol la villanella / A chi nol cura amor fa festa un cane / Dal suo destrier, che lui parta non nega / Della Raccolta del Residente Brittanico 5 Kupferstiche von Giovanni Volpato, Fabio Berardi und Jacopo Leonardis auf chamoisfarbenem Bütten. Jew. ca. 35 cm x 45 cm. Jew. unten rechts in der Platte bez. und unten Mitte betitelt. Mit Mittelfalte, part. fleckig, einer stärker besch. und rest. Hinter Glas gerahmt.