1557JÄGER MIT HUNDEN Auction: 55b

Max Liebermann
JÄGER MIT HUNDEN
Lithografie auf chamoisfarbenem Papier
Sichtma

200,00 EUR

260,00 EUR

MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda Jäger mit Hunden Lithografie auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaß 39,5 cm x 50 cm, Druckmaß 35 cm x 45,5 cm. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Unten rechts handsigniert 'M. Liebermann'. Min. Knickspuren.