1558HAUS AM WANNSEE Auction: 55b

Max Liebermann
HAUS AM WANNSEE
Radierung auf festem Papier
SM 21 cm x 27,5 cm, DM 14 cm x 19,5 cm

500,00 EUR

MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda Haus am Wannsee Radierung auf festem Papier. SM 21 cm x 27,5 cm, DM 14 cm x 19,5 cm. Unten rechts signiert 'M. Liebermann'. Insg. leicht fleckig. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.