15593 ARBEITEN: ANIMALES /CHARLES VI ET ODETTE DE CHAMPELLIER / FUME Auction: 55b

Louis Auguste Legrand
3 ARBEITEN: ANIMALES /CHARLES VI ET ODETTE DE CHAMPELLIER / FUME
Radierung, teilw. mit Aquatinta, auf Bütten mit Wasserzeichen 'Louis Legrand' bzw. 'Pellet et Legrand' bzw. auf Papier
Max. BM 62,5 cm x 41 cm

100,00 EUR

120,00 EUR

LOUIS AUGUSTE LEGRAND 1863 Dijon - 1951 Livry-Gargan 3 Arbeiten: Animales /Charles VI et Odette de Champellier / Fumeuse debout Radierung, teilw. mit Aquatinta, auf Bütten mit Wasserzeichen 'Louis Legrand' bzw. 'Pellet et Legrand' bzw. auf Papier. Max. BM 62,5 cm x 41 cm. Unten rechts handsigniert bzw. unten rechts in der Platte monogrammiert 'LL' (legiert), teilw. mit Verlegerstempel, unterschiedl. Exemplarnummern. Teilw. leicht besch., gebräunt, Knickspuren, verso Montierungsreste. Literatur: Arwas A 170, A 380, A 409.