15STILLLEBEN MIT GLÄSERN, ZINNKRUG, BROT, BUTTER UND ÄPFELN Auction: 50

HAARLEMER MEISTER
STILLLEBEN MIT GLÄSERN, ZINNKRUG, BROT, BUTTER UND ÄPFELN
Öl auf Eichenholztafel
72 cm x 59 cm

30.000,00 EUR

140.000,00 EUR

HAARLEMER MEISTER Tätig 2. Viertel 17. Jh. STILLLEBEN MIT GLÄSERN, ZINNKRUG, BROT, BUTTER UND ÄPFELN Öl auf Eichenholztafel. 72 cm x 59 cm. Verso: Holztafel mit altem Wappen und Siegel. Platte mit schmaler vertikaler Bruchstelle (rest.). Rahmen. Expertise: Beigefügte Stellungnahme von Fred Meijer an den Eigentümer des Gemäldes vom 26.02.2014. Provenienz: Altdeutscher westfälischer Adelsbesitz. Süddeutsche Privatsammlung.