102BAROCK-TRUHE Auction: 60-I

Deutsch, 1631.
BAROCK-TRUHE
Eiche und Nussbaum, teils geschnitzt, mit Einlegearbeiten, Eisen-Beschläge und -Griffe
H. 61 cm, B. 135,5 cm, T. 56,5 cm

2.200,00 EUR

BAROCK-TRUHE Deutsch, 1631. Eiche und Nussbaum, teils geschnitzt, mit Einlegearbeiten, Eisen-Beschläge und -Griffe. H. 61 cm, B. 135,5 cm, T. 56,5 cm. Rechteckiger Korpus mit durch Arkadenbögen gegliederter Front und scharniertem Deckel. Im oberen Teil umlaufende Inschrift, seitlich datiert '1631'. Part. besch.