112SCHREIBKOMMODE Auction: 60-I

Niederlande, wohl 18. Jh.
SCHREIBKOMMODE
Eiche, teils geschnitzt
H. 103 cm, B. 113,5 cm, T. 56 cm

300,00 EUR

400,00 EUR

SCHREIBKOMMODE Niederlande, wohl 18. Jh. Eiche, teils geschnitzt. H. 103 cm, B. 113,5 cm, T. 56 cm. Auf vier Füßen geschnitzte Zarge, darüber dreischübiger Korpus mit einer aufklappbaren Schreibplatte, dahinter Innenleben mit insg. sechs Schubladen. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.