114BAROCKMODELLKOMMODE Auction: 60-I

Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
BAROCKMODELLKOMMODE
Nussbaum und andere Hölzer, furniert, Bandintarsien
H. 28 cm, B. 29 cm, T. 19,5 cm

600,00 EUR

650,00 EUR

BAROCKMODELLKOMMODE Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum und andere Hölzer, furniert, Bandintarsien. H. 28 cm, B. 29 cm, T. 19,5 cm. Auf vier flachgedrückten Kugelfüßen dreischübiger, nach vorn leicht gewölbter Korpus, strukturiert durch Bandintarsien, zierliche Bronzefallgriffe, leicht vorstehende, profilierte Deckplatte. Besch.