506'BULLI' Auction: 60-II

ÉMILE GALLÉ

Frankreich, Nancy, um 1880, Entwurf: Gengoult Prouvé
'BULLI'
Fayence, heller Scherben, polychrom glasiert, aufgesetzte Glasaugen
H. 30 cm

300,00 EUR

500,00 EUR

ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda 'BULLI' Frankreich, Nancy, um 1880, Entwurf: Gengoult Prouvé Fayence, heller Scherben, polychrom glasiert, aufgesetzte Glasaugen. H. 30 cm. An den Hinterfüßen unterglasurblau signiert und bezeichnet 'E. Gallé/ Nancy'. Min. best., min rest.