574SAMMLUNG VON 8 DELFTER TELLERN Auction: 60-II

Niederlande, Delft, 18./19. Jh.
SAMMLUNG VON 8 DELFTER TELLERN
Fayence, heller Scherben, polychrome Bemalung
D. 39,5 cm (und kleiner)

300,00 EUR

300,00 EUR

SAMMLUNG VON 8 DELFTER TELLERN Niederlande, Delft, 18./19. Jh. Fayence, heller Scherben, polychrome Bemalung. D. 39,5 cm (und kleiner). Verschiedene Unterglasurmarken. Min. ber., best. Beigabe: Liegende Kuh, Delft, 19. Jh.